참조번호 품목분류과-104074
시행일자 2005-05-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8536.69-1000
품명 Phone Jack ; ①CKX-3.5-11, ②CKX-3.5-12
물품설명 ㅇ 용도
 - 위성송수신기에서 오디오(스테레오)신호를 출력
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호는 전압 1,000V 이하의 전기회로 접속용 기기를 규정
하고 있는 호로서, 소호인 제8536.69호는 플러그와 소켓을 규정하고 있음

ㅇ 동 호에 대한 관세율표해설서는 『(III)전기회로의 접속용의 기기』에
서 플러그 및 소켓에 대하여

- 이동 가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키
기 위하여 사용되는 물품으로, 두 개의 이동 가동한 도선을 접속시키는 것
을 포함하며

- 플러그는 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상
의 측면 접촉자를 갖고 있고, 림 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용하
는 것으로 규정하고 있는 바

- 플러그는 보통 이동 가능한 도선의 끝에 결합되어 전기회로를 접속하
고, 소켓은 고정된 위치에서 전기회로를 접속하기 위한 물품임

ㅇ 본 물품은 위성송수신기에서 오디오(스테레오)신호의 출력용으로 사용
되는 물품으로, 정격전압은 AC40V이며

- 제8536.69호의 소켓에 해당하는 물품이고

- 인쇄회로와 납땜으로 연결하기 위한 접속핀이 부착되어 있고, 카탈로
그에도 인쇄회로에 접속핀을 삽입할 수 있는 홀의 간격 및 크기 등이 설계
되어 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 인쇄회로용으로 제작된 소켓이므로 관세율표의해석
에관한통칙 1에 의거 HSK 8536.69-1000호에 분류함