참조번호 품목분류과-104056
시행일자 2005-05-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9506.99-0000호에 분류
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2015-28호(2015.07.29)
변경후 세번 9019.10-2000
품명 Vibe Trainer : Power Plus
물품설명 ㅇ 구성요소
 - 진동발판
 - 포스트(기둥) 및 기둥을 감싸는 스폰지 커버
 - 계기판(진동속도 및 타이머기능 조작)

ㅇ 기능 및 용도
 - 구내에서 사용자가 진동발판에 원하는 신체 각 부위를 접촉하여 체지
방 소비, 신체상태 개선등 운동효과를 얻음
 - 타이머로 운동시간(20초, 60초, 300초) 및 진동속도(레벨 1∼9)를 선택
결정사유 ㅇ 관세율표 제9506호에는 “일반적인 육체적 운동용구 및 기타 운동용
구”가 분류되며, 동해설서 제외규정 (m)에서 “기계요법용 기기”는 제
9019호에 분류하도록 하고 있음
- 따라서, 제9019호의 기계요법용 기기에 분류되는지 여부를 살펴보아야
함.

제9019호에는 “기계요법용 기기, 맛사지용기기 등”이 분류되며
- 동해설서 (Ⅰ) 기계요법용 기기에서 “이들 기기류는 주로 기계적으로
여러 가지의 운동을 재생시켜 관절 또는 근육의 장애를 치료하는데 사용된
다. 이와 같은 치료에 사용되는 기기는 보통 의학전문가의 관리하에서 사
용되며 따라서 일반의 가정 또는 특정의 구내에서 사용되는 체육용품 및
의료연습용품과 구별하지 않으면 안된다는 것을 유의해야 한다.(제9506
호) ....”라고 해설하고 있음.

ㅇ 본 물품은 그 기능이나 형태로 보아 의사 등의 관리하에 관절 또는 근
육의 장애를 치료하는데 사용된다고 보기 어려우며, 가정이나 특정의 구내
에서 사용되는 운동용품으로 HSK9506.99-0000호에 분류한다.