| 참조번호 | 품목분류과-104057 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9027.50-4000 |
| 품명 | Unimeter ; UIT150, UIT101 |
| 물품설명 | ㅇ 주요기능 및 용도

 - 반도체 생산 공정에 쓰이는 노광장치에서 발생하는 자외선램프의 조도
를 측정하여 반도체 제품의 불량을 사전에 방지하고 자외선 램프의 수명을
확인하는데 사용

 - FPD(평판디스플레이)흡착공정 중 자외선을 이용, 염료의 접착제를 경화
시키는 데 필요한 자외선의 조도를 측정 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 반도체 생산 공정에 쓰이는 노광장치에서 발생하는 자외선램 프의 조도를 측정하여 반도체 제품의 불량을 사전에 방지하고 자외선 램프 의 수명을 확인하거나, FPD(평판디스플레이)흡착공정 중 자외선을 이용, 염 료의 접착제를 경화시키는 데 필요한 자외선의 조도(광량)를 측정하는 기기 임 ㅇ 제9027.50소호에는 “자외선·가시광선·적외선을 사용하는 기타의 기 기가 분류되며, 제9027.50-4000 10단위에 조도계를 특게하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 조도계가 분류되는 HSK9027.50-4000에 분류한다 |