| 참조번호 | 품목분류과-104059 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9031.49-9090 |
| 품명 |
AOI(Automatic Optical Inspection) System ; NDI-6000, NDI-5000Series |
| 물품설명 | ㅇ 구성요소
 - STAGE,
 - DDM Optics(Line CCD카메라)
 - Review Optics(컬러 카메라 현미경)
 - DDM Rack(고속 이미지 프로세서)
 - Light Source

 ㅇ 주요기능 및 용도

 - TFT-LCD(또는 유기EL EL 등 FPD) 유리기판에 존재하는 결함요소를 광학
적으로 검출 분석하는 장비

 ㅇ 작동원리
 ① FPD유리기판을 로봇이 본체(AOI장비)에 로딩
 ② Align장치를 이용하여 기본 정렬 수행
 ③ 여러개의 CCD카메라로 조합된 Scan단을 수차례 통과하면서 Glass의
결함을 검출
 ④ 현미경을 이용하여 Glass의 결함정보를 영상으로 획득하거나 분류 또
는 측정과정을 수행(Review) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 TFT-LCD(또는 유기EL EL 등 FPD) 유리기판에 여러개의 카메라 로 조합된 Scan단을 수차례 통과하면서 Glass의 결함을 검출하고, Review 과정으로 현미경을 이용하여 Glass의 결함정보를 영상으로 획득하거나 분 류 또는 측정과정을 수행함으로써 평판디스플레이 제조용의 Glass에 존재 하는 결함요소를 광학적으로 검출 분석하는 장비임 ㅇ 제9031호에는 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른호에 분 류되지 아니한 것에 한한다)”가 분류되며, 제9031.4소호에 “기타의 광학 식의 기기”가 분류됨 ㅇ 소호주 제9031.49호 “이 소호에는 사람의 시력에 직접 도움을 주거나 또는 시력을 향상시키는 기기뿐만 아니라 광학적인 요소의 사용 또는 과정 을 통해 기능하는 기타 기기도 분류한다” 라고 규정하고 있음 ㅇ CCD카메라와 현미경을 통하여 Glass의 결함여부를 검사하는 기능은 정 량, 정성, 구조분석에 해당하지 않으므로 물리 또는 화학분석기기에 해당되 지 않으며 빛의 양의 측정기기도 아니므로 제9027호에 분류될 수 없음 ㅇ 따라서 본 물품은 제9031호의 용어 및 소호주의 규정에 의거 기타의 광 학식의 측정 또는 검사용의 기기가 분류되는 HSK9031.49-9090에 분류한다 |