| 참조번호 | 품목분류과-104032 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations;Foaming creamer B |
| 물품설명 | 콘시럽(55%), 코코넛오일(35%), 카제인나트륨, 안정제 등으로 혼합조제된
백색분말상 |
| 결정사유 |
본품은 콘시럽(55%), 코코넛오일(35%), 카제인나트륨, 안정제 등으로 혼합 조제된 백색분말상의 커피크림으로 사용하는 물품으로 HS관세율표해설서 제2106호 (B)전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으 로서, 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유 기산 , 칼슘염 등)과 식료품(분, 설탕, 분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특 성(외관, 품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다는 내용 에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함 |