참조번호 품목분류과-104030
시행일자 2005-05-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; CAPPUCCINO FOAMER KFC/3
물품설명 분말포도당시럽(54%),경화코코넛오일(22%),탈지분유(19%),안정제(2%)등으
로 혼합·조제한 백색분말
결정사유 분말포도당시럽(54%),경화코코넛오일(25%),탈지분유(19%),안정제(2%)등으
로 혼합·조제한 백색분말로 관세율표해설서 제2106호 (B)전부 또는 일부
가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 식료 또는 조제식료품
의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산 , 칼슘염 등)과 식료품
(분, 설탕, 분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에
혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관, 품질보존 등)을 개
량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다의 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호
에 분류함.