참조번호 품목분류과-104033
시행일자 2005-05-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Almond preparation; Almond crunch
물품설명 볶은 아몬드(79.4%) 및 볶은 참깨(11.3%)를 설탕, 벌꿀, 맥아, 소금 등과
혼합하여 판상으로 성형한 후 약 2~3cm 크기로 절단한 것을 수지제봉지에
소매포장(내용량 140g)
결정사유 볶은 아몬드 및 볶은 땅콩을 설탕, 벌꿀 등으로 혼합조제한 물품으로 HS
관세율표해설서 제2008호 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다
른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으
로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분
(원형, 조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다.(1)아몬
드, 낙화생, 빈랑나무의 열매 및 기타 견과를 말려서 볶은 것. 유나 지로
볶은 것(식물성유, 식염, 향미료, 향신료 또는 기타 첨가물을 입히거나 함
유하였는지의 여부를 불문한다)"에 의거 기타의 견과류 조제품으로 보아
HSK 2008.19-9000호에 분류함