| 참조번호 | 품목분류과-104036 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3920.49-0000호 |
| 품명 | PVC sheet ;;MBP-1983-2;;;R.KOREA |
| 물품설명 | -본 품은 PVC film에 나무결 무늬를 인쇄후, PVC sheet에 가열,접합하여 표
면을 엠보싱처리한 황갈색 쉬트상
(두께 : 0.3mm, 폭 1400mm, 길이300m/roll)

용도 : 가구 표면부착용등 |
| 결정사유 |
-본 품은 PVC film에 나무결 무늬를 인쇄후, PVC sheet에 가열,접합하여 표면을 엠보싱처리한 황갈색 쉬트상으로 관세율표 제3920호의 용어 및 제39 류 주 10의 "판.쉬트.필름.박 및 스트립"에 대한 규정 및 관세율표해설서 제3920호의 해설내용에 의거 넌-셀루라의 것으로 기타재료로 보강하지 아니 한 PVC sheet이므로 HSK3920.49-0000호에 분류함(2005.5.7. 품목분류검토회 의결정) |