| 참조번호 | 품목분류과-104024 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 제5704.90-0000호에 분류한다. |
| 품명 | ISM-300 CAR FLOOR MAT |
| 물품설명 | 0 본품은 밑면을 미끄러지지 않게 요철로 성형한 PVC 쉬트 위에 폴리에스
테르 펠트를 적층하고 56X23.5cm(모서리는 곡선)규격으로 절단하여 가장자
리를 합성직물을 대어 봉재처리한 자동차 매트임 |
| 결정사유 |
0 이 물품은 밑면을 미끄러 지지 않게 요철로 성형한 PVC 쉬트 위에 폴리 에스터 펠트를 적층하고 47X37Cm( 모서리는 곡선)규격으로 절단하여 가장 자리를 합성직물을 대어 봉재 처리한 자동차 매트로, 0 HS관세율표해설서 제11부에는 방직용 섬유제품이 있고, 이 부 제57류 주 1에서 "양탄자류와 기타 방직용 섬유제의 바닥깔개"라 함은 사용시의 노출 표면이 방직용섬유제로 된 바닥깔개를 말하며 바닥깔개의 특성을 지니고 있으나 기타 용도에 사용할 수 있는 물품도 포함토록 하고 있고, 제5704 호 용어에는 펠트제의 기타방직용 섬유제인 바닥깔개를 명시하고 있으며, 0 제5704호 해설(2)에서는 강도를 높이거나 미끄럼을 방지하기 위하여 보 통 고무 또는 플라스틱을 하면(underside)에 보강하거나 침투시킨 니들룸 펠트로 된 방직용 섬유제의 바닥깔개를 예로 들고 있어, 0 이 물품은 제57류 주1, 제5704호의 용어 및 해설에 따라 관세율표해석에 관한통칙1에 의거 HSK5704.90-0000호에 분류한다. |