참조번호 품목분류과-104025
시행일자 2005-05-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 제5704.90-0000호에 분류한다.
품명 Other textile floor coverings;ISM-100 CAR MAT MATERIAL
물품설명 0 밑면을 미끄러 지지 않게 요철로 성형한 PVC 쉬트 위에 폴리에스터 펠트
를 적층한것.(폭180Cm,두께 2.5mm)

0 자동차 매트 제조용
결정사유 0 이 물품은 밑면을 미끄러지지 않게 요철로 성형한 PVC쉬트위에 폴리에스
테르 펠트를 적층한 것으로,

0 HS관세율표해설서 제11부에는 방직용 섬유제품이 있고, 이 부 제57류 주
1에서 "양탄자류와 기타 방직용 섬유제의 바닥깔개"라 함은 사용시의 노출
표면이 방직용섬유제로 된 바닥깔개를 말하며 바닥깔개의 특성을 지니고
있으나 기타 용도에 사용할 수 있는 물품도 포함토록 하고 있고, 제5704
호 용어에는 펠트제의 기타방직용 섬유제인 바닥깔개를 명시하고 있으며,

0 제5704호 해설(2)에서는 강도를 높이거나 미끄럼을 방지하기 위하여 보
통 고무 또는 플라스틱을 하면(underside)에 보강하거나 침투시킨 니들룸
펠트로 된 방직용 섬유제의 바닥깔개를 예로 들고 있어,

0 이 물품은 제57류 주1, 제5704호의 용어 및 해설에 따라 관세율표해석에
관한통칙1에 의거 HSK5704.90-0000호에 분류한다.