참조번호 품목분류과-103976
시행일자 2005-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8528.12-1000
품명 Multimedia Card ; COMPRO PVR II TV GOLD
물품설명 ㅇ 구조 및 형태

 - 고성능 필립스(Philips 7133HL)칩셋과 LG전자(LG TAPC-H701)튜너를
장착한 PCI 방식의 내장형 TV수신카드로, 안테나연결단자, 리모컨센서연결
단자, 오디오입출력연결단자, 비디오 및 S/Video연결단자를 갖추고 있음

 - TV수신카드, 설치CD, 매뉴얼, 리모컨, IR리모컨센서, 스테레오연결케
이블, 파워업연결케이블이 소매용 세트로 포장되어 제시

 ㅇ 기능 및 용도

 - 크리스탈 화질 정화기술, 얽힘방지 및 잡음/잔상제거기술로 고화질
의 TV수신
 - 파워업기능으로 자동부팅-자동녹화-자동종료 가능
 - 고압축 WMV/MPEG-4 녹화 및 실시간 CD-RW/DVD-RW 녹화
 - 최대 6매의 동영상 연속 캡처
결정사유 ㅇ 본 물품은 컴퓨터의 PCI슬롯에 장착하여 사용하는 내장형 TV수신카드
로, TV수신 이외에도 파워업기능으로 자동부팅-자동녹화-자동종료,
WMV/MPEG-4 녹화 및 실시간 CD-RW/DVD-RW 녹화, 최대 6매의 동영상 연속
캡처가 가능한 물품으로

- 소매를 위하여 TV수신카드, 설치CD, 매뉴얼, 리모컨, IR리모컨센서,
스테레오연결케이블, 파워업연결케이블 등이 세트로 포장되어 있으며

- 안테나연결단자, 리모컨센서연결단자, 오디오입출력연결단자, 비디
오 및 S/Video연결단자를 갖추고 있음

ㅇ 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신용의 기기(라디오방송수신기·
음성 또는 영상의 기록 또는 재생기기를 결합한 것인지의 여부를 불문한
다)·영상모니터 및 영상프로젝터”를 분류하도록 규정하고 있고

- 관세율표해설서 제8528호 (3)에서 “비데오 튜너라 함은 고주파 텔레
비젼 신호를 영상의 기록용이나 재생용기기 또는 영상모니터에서 사용할
수 있도록 변환시켜준다”라고 설명하고 있으며

- 관세율표 제84류 주5.마에는 “자료처리이외의 특정기능을 수행하는
기기로서 자동자료처리기계와 결합하거나 연결되어 작동하는 기계는 각개
의 고유기능에 따라 해당호에 분류하며····”라고 규정되어 있음

ㅇ 따라서, 본 물품이 비록 컴퓨터의 PCI슬롯에 장착되어 사용된다고는
하지만 고주파의 텔레비젼 신호를 수신하는 기능은 제8471호의 “자료처
리 기능”이라기보다는 제8528호의 “텔레비전 수신기능”에 해당하는 것
이므로 HSK8528.12-1000호에 분류한다.