참조번호 품목분류과-104001
시행일자 2005-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1704.90-9000
품명 Sugar confectionery;;;GERMANY
물품설명 ㅇ 성분 및 성상
설탕(39%), 귀리분(17%), 코코아버터(17%), 전지분유(17%), 밀가루(8%),
유화제, 딸기분, 향, 색소등으로 조제된 물품으로 귀리와 밀가루를 반죽하
여 팽창한 내부가 보이지 않을 정도로 설탕등으로 완전 도포한 분홍색
Slab상의 것(크기: 10mm내외)

ㅇ 용도 : 스낵류 등 (제시자료)
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제17류 총설에 "이 류에는...설탕과자가 분류된다."라
고 해설하고 있고

ㅇ 관세율표 제1704호의 용어에 "설탕과자"를 규정하면서
-동해설서에 "이 호에는 대부분의 설탕제품이 분류되는데, 고체 또는 반고
체 물품으로 시판되고 보통 직접 식용에 적합한 것이며 총칭적으로 사탕과
자, 과자류 또는 캔디로 부른다."라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 설탕(39%), 귀리분(17%), 코코아버터(17%), 전지분유
(17%), 밀가루(8%), 유화제, 딸기분, 향, 색소등으로 조제된 물품으로 귀
리와 밀가루를 반죽하여 팽창한 내부가 보이지 않을 정도로 설탕등으로 완
전 도포한 설탕과자이므로 HSK1704.90-9000호에 분류함