참조번호 품목분류과-103983
시행일자 2005-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0713.90-0000
품명 Jack bean, dried; CAN FLOWER (MAGIC BEAN)
물품설명 건조한 작두콩 1개를 톱밥모양의 화학토와 함께 알루미늄 캔
(높이 9.2cm, 직경 6.6cm)에 충전후 밀폐포장한 것임
결정사유 알루미늄 캔에 톱밥 모양의 화학토와 건조한 작두콩 1개를 넣고 밀폐포장
하여 실내에서 관상용으로 쓰이는 물품으로서 HS 관세율표해설서 통칙 3
(나)의 내용 "본질적인 특성을 부여하는 구성요소에 따라 분류" 및 관세율
표 제12류 주 3 가 “제1209호에 해당하는 사탕무우의 씨, 풀 기타의 목
초 종자, 관상용 화초의 종자, 채소종자, 삼림수의 종자, 과수목의 종자,
베치의 씨(비시아 파바종의 것은 제외한다)또는 루핀의 씨는 파종용의 종
자로 본다. 다만, 다음의 것은 파종용의 것인 경우에도 제1209호에는 해당
하지 아니한다.
(가)채두류와 스위트콘(제7류)“은 특게세번으로 분류토록 규정하는
내용에 의거 건조한 작두콩이 분류되는 HSK 0713.90-0000호에 분류함.