| 참조번호 | 품목분류과-103982 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; 아줌마삼계탕 |
| 물품설명 | 건조한 원상의 황기, 당귀, 대추, 밤, 헛개나무, 감초, 천궁 등을 비닐팩
에 소매포장한 것(Net 70g) |
| 결정사유 |
건조한 원상의 황기, 당귀, 대추, 밤, 헛개나무, 감초, 천궁 등을 비닐팩 에 소매포장한 물품으로서 관세율표해설서 제1211호 및 제2106호 (14)항 “ 상이한 종의 식물 또는 부분(종자나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함) 에 한가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타물질을 혼합한 것으로 구 성되어 있는 물품. 이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침 출액 또는 식물성 차(例 : 완하(緩下), 통편(通便), 이뇨(利尿), 구풍(驅 風) 기능을 하는 것들)나 병의 회복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되 는 물품등의 제조용에 사용되는 종류의 것이다”의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류에 분류함. |