참조번호 품목분류과-103995
시행일자 2005-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2309.90-9000
품명 Cell wall from yeast
물품설명 효모(Saccharomyces cerevisiae)를 자기소화시킨 후 세포벽 성분만을 분리
하여 건조한 담갈색계 분말.
용도: 배합사료 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품”을
분류토록 하고 있으며, 이들 조제품에는 (1)소화를 증진시키고 나아가서는
동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실케하는 물질, (2)동물이 섭취
할 때까지 사료를 보존하도록 하는 것, (3)담체로 공여하는 것으로서 하
나 또는 그 이상의 유기영양물질로 구성되거나 무기물질로 구성된 것이 있
다“고 해설하고 있으므로 HSK 2309.90-9000호에 분류함.