| 참조번호 | 품목분류과-103990 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1901.90-9091 |
| 품명 | Rice flour preparations; 호두, 아몬드, 잣, 율무차 |
| 물품설명 | 쌀가루(17.59%) 및 대두분(10.76%)에 땅콩전지(물엿, 땅콩버터, 정제팜
유), 설탕, 호두, 잣, 아몬드, 율무, 호박씨 등을 혼합,조제한 견과류의 조
각이 섞여있는 미갈색 분말상을 수지제 봉지에 소포장한 후 지제상자에 소
매포장한 것(18g X 15ea)
-용도 : 물에 타서 음용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제1901호에서 “이 호에는 (곡물)분· 조분· 분쇄물을 기제로 하는 많은 조제식료품이 분류되는데, 상기 성분의 중량 또는 부피 가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이 동 조제식품의 주요 한 특성은 동 재료에서 유래한다. 동 조제품에는 식이요법상의 가치를 증진 할 목적으로 상기의 주성분외에 기타의 물질(설탕, 지, 과실 등 기타물품) 을 첨가할 수도 있다. 또한, 이들 조제품은 밀크 또는 물에 단순히 혼합하 거나 끓임으로써 음료· 묽은 죽 등의 식료품을 만든다”라고 해설하고 있 으며, HSK 1901.90-9091호에 분류함.1호에 분류함 |