| 참조번호 | 품목분류과-104156 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2008.30-0000 |
| 품명 | Citron preparation; CITRON HONEY TEA |
| 물품설명 | 감귤류의 과실인 유자(citron)를 폭 약 5mm로 얇게 절편하여 설탕, 벌꿀 등
으로 된 시럽에 침적한 것을 유리병에 소매포장한 것(530g) |
| 결정사유 |
본품은 감귤류의 과실인 유자(citron)를 절편하여 설탕, 벌꿀 등으로 된 시 럽에 침적한 물품으로 관세율표 제2008호의 용어에서 "기타의 방법으로 조 제 또는 저장처리한 과실을 규정하고 있으며, 동 표 해설서 제2008호 (3) 항 내용"시럽, 물, 화학물질이나 알콜로 조제된 과실(과실의 껍질 및 종자 포함)"을 분류토록 해설하고 있으므로 HSK 2008.30-0000호에 분류함.. |