참조번호 품목분류과-104191
시행일자 2005-05-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099
품명 Food preparation; 담터 한茶
물품설명 쌍화농축액분말(4.5%), 대추(3.31%), 아몬드(8.45%), 잣(2.11%), 대추농축
액분말(2.78%), 생강농축액분말(0.79%), 설탕(64.89%), 식염, 전분 등으로
혼합·조제한 분말상을 플라스틱 봉지에 소포장한 후 지제상자에 소매포장
한 물품[15g(bag)*15/box]
-용도 : 물에 타서 음용
결정사유 ㅇ관세율표해설서 제2106호에서 “(A)직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조
리· 용해 또는 물· 밀크 등에 끊이는 등)후 식용에 공하는 조제품”과
“(14)단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에
한가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타 물질을 혼합한 것으로 구성되
어 있는 물품"을 분류토록 해설하고 있으므로 HSK 2106.90-9099호에 분류
함.