참조번호 품목분류과-103992
시행일자 2005-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099
품명 Food preparations; 대추차
물품설명 대추엑스분말 3%, 대추향 1.7%, 설탕 74.15%, 덱스트린 19.7%, 카라멜분
말, 식염, 구연산 등으로 혼합조제된 갈색 분말상을 수지제 봉지에 소포장
한 후 지제상자에 소매포장한 것(12g X 20ea)
-용도 : 물에 타서 음용
결정사유 ㅇ관세율표해설서 제2106호에서 “(A)직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조
리· 용해 또는 물· 밀크 등에 끊이는 등)후 식용에 공하는 조제품”과
“(14)단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에
한가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타 물질을 혼합한 것으로 구성되
어 있는 물품"을 분류토록 해설하고 있는 바, 본품은 이와 유사한 물품이므
로 HSK 2106.90-9099호에 분류함.