| 참조번호 | 품목분류과-103991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3822.00-3017 |
| 품명 |
Certified reference materials; Total mercury and methyl mercury in estuarine sediment; ERM-CC580 |
| 물품설명 | 석유화학 공장의 폐수와 일반하천이 가까운 특정 지역 하천 저질대의 2곳에
서 Grab sampler를 이용해 30/40Cm 깊이의 시료를 250Kg씩 채취하여 채에
걸러 건조후 두시료를 혼합하여 균질화 한후, 멸균처리한 흑회색 분말상.
-보증서에 총수은(132㎎/Kg)과 메틸수은(75㎍/Kg)의 보증 값과 측정오차율
을 명기함
-용도 : 메틸수은 연구 표준물질 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3822호의 용어에 “보증된 참조물질”을 규정하고 있으며, ㅇ 동 표 해설서 제3822호에서 보증된 참조물질이란 측정 물성치의 조정을 위해 조제된 물질을 말하며, (a)농도가 정확히 확인되어 있는 피분석물질 을 첨가한 기질물질,(b)혼합되지 않은 물질로서 특정성분의 농도가 정확히 표시되어 있는 것 등으로 구성되어 있다고 해설하고 있으므로 HSK 3822.00- 3017호에 분류함.것 으로 사료됨. |