참조번호 품목분류과-104002
시행일자 2005-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0402.99-9000
품명 Milk; Frappuccino Light Beverage Mix
물품설명 탈지유, 고과당콘시럽, 액상설탕, 이눌린, 크림, 고형콘시럽, 향, 카제인
나트륨, 소금, 코코아분말, 인산나트륨, 카라기난, 카르복시메틸셀룰로오
스, 슈크랄로스, 아세설팜 등으로 조성된 담갈색의 액상을 내용량 1리터
종이팩에 소매포장
결정사유 탈지유, 고과당콘시럽, 액상설탕, 이눌린, 크림, 고형콘시럽, 향, 카제인
나트륨, 소금, 코코아분말, 인산나트륨, 카라기난, 카르복시메틸셀룰로오
스, 슈크랄로스, 아세설팜 등으로 조성된 담갈색의 액상을 종이팩에 소매
포장한 것으로 관세율표해설서 제0402호에서 이 호에는 농축(例 : 증발)
한, 또는 설탕이나 기타 감미료를 첨가한 밀크(이 류의 주1에 규정된)와
크림이 분류된다. 이때 그들이 액상, 페이스트상 또는 고형의 것(블록상,
파우더 또는 입상)인지 여부와 저장처리 또는 재구성한 것인지 여부를 불
문한다 및 "제0402호 밀크와 크림의 분류기준"(청고시 제2001-26호,
2001.6.14)에 의거 기타의 밀크로 보아 HSK 0402.99-9000호에 분류함.