참조번호 품목분류과-103968
시행일자 2005-05-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9050
품명 Flavors in preparations;NATURAL VANILLA FLAVOR 2019340
물품설명 바닐라 추출물, 바닐린, 에틸알콜, 프로필렌 글리콜 등으로 조제된 흑갈
색 점조액상
결정사유 바닐라 추출물, 바닐린, 에틸알콜, 프로필렌 글리콜 등으로 조제된 흑갈
색 점조액상의 향미용 조제품으로 관세율표해설서 제2106호(6)주로 아미노
산과 염화나트륨 혼합물로 조성되어 있는 단백질 가수분해물로서 식품조제
에 사용되는 것(例 : 향미료로 사용되는 것),(8)천연 또는 인조의 향료
(例 : 바닐린)를 기제로 한 식용의 타블렛, (12)향미 또는 착색된 시럽,
즉 당수에 예컨대 어떤 종류의 과실 또는 식물(나무 딸기, 블
랙커런트(blackcurrent>, 레몬, 박하 등)의 향미를 갖게 해주기 위해 천
연 또는 인조의 향미료를 첨가한 것(구연산 또는 보존제가 첨가된 것인지
의 여부를 불문한다.)등의 규정에 의거 HSK 2106.90-9050호에 분류함