| 참조번호 | 품목분류과-104329 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2309.90-1010 |
| 품명 | Mixed feed for pigs; SCA KISS OF LIFE |
| 물품설명 | MCT Oil 51.48%, WPC 25%, Antibody powder 10%, Vitamin E 5.37%, Ground
soya 2.5%, Bactocell 0.65%, Bioplus 2B 2%, Silicone dioxide 3%로 구성
된 연갈색 페이스트상을 80ml 수지제 syringe에 소매포장한 젖먹이 돼지용
배합사료. |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표해설서 제2309호에서는 합리적이고 균형된 상식을 공급하기 위 한 완전사료(배합사료)가 분류되며, 이와 같은 완전사료는 (1)에너지영양 물: 전분· 당류· 셀룰로오스· 지방과 같은 고탄수화물(곡물· 탤로우 등), (2)신체구성 고단백 영양물과 미네랄(예:채두류 종자· 낙농부산물 등), (3)기능영양물(예: 비타민· 항생물질)등 3군의 영양물을 함유하고 있 는 것이며, 이러한 영양소의 배합비율은 동물의 사육목적에 따라 다르다고 규정하고 있는 바, ㅇ본품은 이러한 3군의 영양소를 함유하고 있는 물품이므로 관세율표제2309 호의 용어 및 동 해설서 2309호의 규정에 따라 HSK 2309. 90-1010호에 분류 함. |