참조번호 품목분류과-103953
시행일자 2005-04-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 7406.20-2000
품명 Cu tablet, pressed, round;CU 75% WITH FLUX
물품설명 미세한 구리조각(1mm금속망체에 전 중량의 90%이상 통과하지 않음) 약 75%
에 flux를 혼합한 후 프레스로 압착제조한 적회색계 원형 tablet상.(지름
9cm, 높이 2cm)
결정사유 ㅇ 본품은 미세한 구리조각 약 75%에 flux를 혼합한 후 프레스로 압착제조
한 적회색계 원형 tablet상으로서 단면관찰시 미세한 층구조를 이루고 있
는 것임.
ㅇ 동 물품의 외관, 용도, 제조공정 등을 종합하여 보면 주재료인 구리조
각에 Flux를 혼합, 가압 압착한 혼합물이므로 관세율표 제15부 주5(비금속
의 합금은 최대 중량을 차지하는 금속이 합금으로 본다), 주8(금속분의 정
의)의 규정 및 동 표 제7406호의 용어(동의 플레이크)에 따라 HSK7406.20-
2000호에 분류함.