| 참조번호 | 품목분류과-103960 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3507.90-9000 |
| 품명 | β-Glucosidase; RESVERATROL ASSAY KIT |
| 물품설명 | 황갈색분말상의 β-Glucosidase를 플라스틱용기에 넣은 것(100mg/용기) 10
개와 백색분말상의 trans-Resveratrol를 유리제용기에 넣은 것(100mg/용
기) 1개를 함께 스티로폼 케이스에 포장하여 지제박스에 소매포장한 것으
로 포도주 및 포도쥬스 등에 들어 있는 trans-Resveratrol, cis-
Resveratrol, trans-Piceid, cis-Piceid 성분의 함량측정에 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 β-Glucosidase(100mg/용기) 10EA와 trans-Resveratrol (100mg/ 용기) 1EA를 함께 세트포장한 물품임. ㅇ 관세율표 제6부 주3(세트로 포장한 물품) 및 관세율표해석에관한통칙 3-나(소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품은 본질적인 특성을 부여하는 재료로 분류)의 규정에 따라 수량 및 가격 등에서 효소인 β-Glucosidase 에 주요특성이 있으므로 동 해설서 제3507호 내용에 의거 효소가 분류되는 HSK 3507.90-9000호에 분류함.제 3507호 내용에 의거 효소가 분류되는 HSK 3507.90-9000호에 분류함 |