| 참조번호 | 품목분류과-103955 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; Betamino-BC/K |
| 물품설명 | 사탕무우의 당밀로부터 추출하여 얻어진 회백색계 분말상으로 아미노산
(Valine, Isoleucine, Leucine)을 다량함유 하는것 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 사탕무우의 당밀로부터 추출하여 얻어진 아미노산을 다량함유하 는 식품용의 회백색 분말상임. ㅇ 관세율표 2106호에는 이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제식료품 이 분류되며, 동 해설서 제2106호 (6)항의 내용“주로 아미노산과 염화나트 륨 혼합물로 조성되어 있는 단백질 가수분해물로서 식품조제에 사용되는 것”과 유사한 물품이므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함.에 분류함. |