참조번호 품목분류과-103961
시행일자 2005-04-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2309.90-2099
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(청고시 제2022-40호)
변경후 세번 3808.94-0000
품명 Supplementary feeds; MYCO CURB AW LIQUID
물품설명 Propionic acid, Ammonium propionate 등의 항곰팡이 성분에 Sorbic acid,
Phosphoric acid, Propylene glycol, Water 등을 혼합하여 제조한 흑갈색액
상으로 가축배합사료 등에 소량 첨가하여 사용되는 보조사료(항곰팡이제)임
결정사유 ◦ 관세율표서 제2309호에는 사료용 조제품으로 사료를 보존하도록 하는 것
으로서 안정제, 산화방지제 등을 분류토록 하고 있음.
◦ 사료관리법에서 프로피온산 등으로 된 항곰팡이제는 사료의 종류를 보조
사료의 보존제로 구분하고 있으며, 관세율표 2309.90-20호에 보조사료를 특
게하고 있으므로 HSK 2309.90-2099호에 분류함.항곰팡이제)규정에 의거 HSK 2309.90-2099호에 분류함