| 참조번호 | 품목분류과-103994 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0704.10-0000 |
| 품명 | Cauliflowers and headed broccoli mixture; chilled; VEG MEDLEY |
| 물품설명 | 냉장한 꽃양배추, 결구된 브로콜리(약67%) 및 당근(약33%)을 혼합후 소매
포장한 것 (Net: 906g) |
| 결정사유 |
냉장한 꽃양배추, 결구된 브로콜리(약67%) 및 당근(약33%)을 혼합후 소매 포장한 것으로 관세율표해석에 관한 통칙3(나)혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 제조된 복합물과 소매용으로 하기 위하 여 세트로 된 물품으로서 (가)의 규정에 따라 분류할 수 없는 것은 가능 한 한 이들물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료 또는 구성요소로 구 성된 것으로 취급하여 분류한다는 규정에 의거 제0704호에 특게되어 있는 꽃양배추 및 결구된 브로콜리를 주요특성으로 보아 HSK 0704.10-0000호 에 분류함HSK 0704.10-0000호 에 분류함 |