| 참조번호 | 품목분류과-104400 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2008.99-9000 |
| 품명 | Orange peel preparation; CANDIED FRUITS PEEL |
| 물품설명 | 오렌지 과피를 물로 끓인 다음 당시럽과 함께 가열후 체에 거른 다이스상
(크기: 4×4mm) |
| 결정사유 |
ㅇ본품은 오렌지 과피를 절단하여 끓인 것을 당시럽과 함께 가열 후 체에 거른 다이스상의 물품임. ㅇ관세율표 제2008호에는 “기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실과 기타 식용에 적합한 식물의 부분”이 분류되며, -동 해설서 제2008호에서는 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으 로 조제 또는 저장처리한 과실과 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형, 조 각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다.”라고 규정하고 있으므로 HSK 2008.99-9000호에 분류함.처리한 과실과 기타 식용에 적합한 식물의 부분”이 분류되며, -동 해설서 제2008호에서는 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으 로 조제 또는 저장처리한 과실과 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형, 조 각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다.”라고 규정하고 있음. ㅇ본품은 본품은 오렌지 과피를 절단하여 끓인 것을 당시럽과 함께 가열 후 체에 거른 다이스상의 물품으로 제조공정 및 분석결과가 관세율표해설 서 제2006호에서 설명하는 것과는 상이하므로 HSK 2008.99-9000호에 분류 함. |