참조번호 품목분류과-103928
시행일자 2005-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juice ; Blueberry Drink
물품설명 물 62%, 블루베리과즙(25%), 블루베리농축과즙(5배농축, 4%), 설탕
(6.7%), 액상과당(0.6%), 양주(1.1%), 메이플시럽(0.4%), 구연산(0.17%),
블루베리향(0.03%) 등으로 혼합조제된 적자색불투명 액상(알코올함량
0.27%)을 유리병 소매포장한 것(Net 350㎖)
용 도 : 음료
결정사유 본품은 물 62%, 블루베리(25%), 블루베리과즙(5배농축, 4%), 설탕(6.7%),
액상과당(0.6%), 양주(1.1%), 메이플시럽(0.4%), 구연산(0.17%), 블루베리
향(0.03%) 등으로 혼합조제된 적자색불투명 액상(알코올함량 0.27%)을 유리
병 소매포장한 것으로 관세율표 제22류 류주3 , 동관세율표 제2202호의 용
어 및 HS관세율표해설서 제2202호(B)항의 내용에 의거 HSK 2202.90-2000호
에 분류함.