참조번호 품목분류과-103927
시행일자 2005-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juice; Carrot & Apple Drink
물품설명 사과과즙(4배농축, 14%)과 사과과즙(7%)에 당근페이스트(19%), 이소말토올
리고당 (7%), 레몬과즙(2.4%), 벌꿀(1.6%), 물(49%) 등으로 혼합조제된 황
색 불투명 액상을 유리병 소매포장한 것(Net 350㎖)
용 도 : 음용
결정사유 본품은 사과과즙에 당근페이스트(섬유질 다량 함유된것)을 첨가하고 물로
희석한 주황색 불투명 액상의 음료로 과실쥬스의 본질적인 특성을 상실한
물품으로보아 HS관세율표해설서 제2009호 및 동해설서 제2202호(B)항의 내
용에 의거 HSK 2202.90-2000호에 분류함.