참조번호 품목분류과-103929
시행일자 2005-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2202.90-9000
품명 Non-alcoholic beverages;Carrot drink
물품설명 물(55%), 당근페이스트(33%), 사과과즙(4배농축,4%), 벌꿀(4%) 설탕(3%),
레몬과즙 (0.9%), 산미료(0.1%) 등으로 혼합조제된 황색불투명 액상을 유리
병 소매포장한 것(Net 350㎖)
용 도 : 음료
결정사유 본품은 물(55%), 당근페이스트(33%), 사과과즙(4배농축,4%), 벌꿀(4%) 설탕
(3%), 레몬과즙 (0.9%), 산미료(0.1%) 등으로 혼합조제된 황색불투명 액상
을 유리병 소매포장한 것으로 HS관세율표해설서 제2009호 및 동해설서 제
2202호(B)항의 내용에 의거 HSK 2202.90-9000호에 분류함