참조번호 품목분류과-103930
시행일자 2005-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2202.90-9000
품명 Non-alcoholic beverages; Carrot & Lemon Drink
물품설명 물(54%), 당근페이스트(29%), 이소말토올리고당(11%), 레몬과즙(3.7%), 벌
꿀(2.3%) 등으로 혼합조제된 황색불투명 액상을 유리병 소매포장한 것(Net
350㎖)
용 도 : 음료
결정사유 본품은 물(54%), 당근페이스트(29%), 이소말토올리고당(11%), 레몬과즙
(3.7%), 벌꿀(2.3%) 등으로 혼합조제된 황색불투명 액상을 유리병 소매포장
한 것으로 HS관세율표해설서 제2009호 및 동해설서 제2202호(B)항의 내용
에 의거 HSK 2202.90-9000호에 분류함