| 참조번호 | 품목분류과-103918 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK0703.20-1000 |
| 품명 | Garlic,chilled;;;PR.CHINA |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 제조공정(제시자료)
- 성분 : 마늘99%, 구연산 0.8~1.2%, 구연산나트륨 0.2~0.4%
- 제조공정 : 원재료-탈피-성분검사-세척-다지기-혼합-계량-포장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제7류 총설에 "이 류에는 신선,냉장, 냉동시킨 채소 가 분류된다."라고 해설하고 있고 "이 표의 다른 문맥에서 따로 규정한 것을 제외하고는 이 류의 채소에는 원상의 것, 얇게 썬 것, 잘게 썬 것, 조각으로 된 것, 펄프상태의 것, 부 스러진 것, 탈피 또는 탈각한 것들이 있다."라고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제0703호의 용어에 "마늘(신선 또는 냉장한 것에 한한다)"을 규정하고 있고 -동해설서에 "이 호에는 신선 또는 냉장한 파속의 채소"로서 "마늘"이 분 류된다고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 냉장한 다진 마늘이므로 관세율표 해설서 제07류 총설 및 관세율표 제0703호의 용어에 의거 HSK0703.20-1000호에 분류함 |