참조번호 품목분류과-103911
시행일자 2005-04-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9504.90-9010호에 분류한다.
품명 SUPER ARENA ; TP-AAA808D1 ; For PS PS2
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
비디오게임기(플레이스테이션)의 주변기기로 조이스틱을 대신하여 게임(격
투게임 등)을 콘트롤하는 기능 수행
ㅇ 구조 및 작동원리
- 매트, 무선센서 4ea
- 매트(조이스틱의 방향키 역할)의 발판을 눌러서 방향을 콘트롤하고, 4개
의 센서(조이스틱의 버튼 역할)는 각각 손목과 발목에 부착한 후 움직임을
센서(on-off 기능)로 인지하여 무선으로 조절함
ㅇ 연결되는 기기
- 본 물품은 PC와는 연결이 될 수 없으며, 오직 플레이스테이션 비디오게임
기에만 연결하여 사용이 가능하며, 독립적인 동작은 불가능하며 반드시 TV
와 연결된 플레이스테이션 비디오게임기, 그리고 게임 소프트웨어와 연결
이 되어야만 사용할 수 있음(본 물품의 전용 소프트웨어는 없음)
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제9504호 (2)에서 비데오게임용구(텔레비젼 수상기와 함
께 사용하는 것이나 스크린을 내장한 것)를 본 호에 포함되는 물품으로 해
설하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 비디오게임기(플레이스테이션)의 주변기기로 조이스틱을 대신
하여 격투 게임 등을 콘트롤하는 기능을 수행하는 것으로 제9504호 분류되
는 비데오게임기의 부분품 또는 부속품에 해당하는 것이므로 HSK9504.90-
9010호에 분류한다.