참조번호 품목분류과-103915
시행일자 2005-04-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3402.20-1000호
품명 Washing preparations ;HIYAN SOAP LEAVES;;;PR.CHINA
물품설명 -본 품은 유기계면활성제인 Sodium lauroyl glutamate, Lauryl betaine을
주성분으로 하여 Propylene glycol, Talc, Perfume oil, Methyl parabene,
Olive oil, Coloring matter, Water등으로 조제된 하늘색 쉬트상의 것을 지
제 케이스에 소매포장한 것임(size : 6.6cm x 4.5cm,두께 0.1mm, 15매)
결정사유 -본 품은 유기계면활성제인 Sodium lauroyl glutamate, Lauryl betaine을
주성분으로 하여 Propylene glycol, Talc, Perfume oil, Methyl parabene,
Olive oil, Coloring matter, Water등으로 조제된 하늘색 직사각형 쉬트형
상의 것을 지제 케이스에 소매포장한 것으로 관세율표해설서 제3402호 (B)
항의 "조제세제와 조제청정제로서 비누 또는 유기계면할성제를 기제로 하
여 하나 또는 그 이상의 보조성분을 함유하고 있다"는 규정에 의해 소매용
의 조제세제가 분류되는 HSK3402.20-1000호에 분류함(2005.4.21 품목분류검
토회의 결정)