참조번호 품목분류과-103919
시행일자 2005-04-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3206.11-0000호에 분류함
품명 Titanium dioxide preparations;TITANIUM DIOXIDE TTO-S-4;;;JAPAN
물품설명 ㅇ Titanium dioxide(함량 80%이상)을 기제로 하여 Stearic acid,
Aluminium hydroxide 등으로 조제한 백색분말상으로 화장품 제조용 안료
로 사용됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제32 류주3에 "제3206에는 착색제를 기제로 한 조제품으로서
다른 물질의 착색용으로 사용하거나 조제착색제의 조제시 착색 성분으로
사용하는 것을 포함한다."라고 규정하고 있고

ㅇ 관세율표 해설서 제32류 총설에 "광물성의 착색제, 합성유기착색제 및
이러한 착색제에서 얻어지는 많은 조제품도 포함된다."라고 해설하고 있음

ㅇ 관세율표 제3206호의 용어에 "기타 착색제와 조제품"을 규정하면서
- 동해설서에 "이 호에는 무기착색제 또는 광물성의 착색제가 분류된다."

"이산화티타늄을 기제로 한 안료: 표면처리한 이산화티타늄으로 되어 있
거나 이산화 티타늄이 칼슘 또는 황산바륨 혹은 기타 물질과의 혼합물로
되어 있거나 또는 이들 물품의 혼합물이 수용현탁액 상태로 되어 있다."

"이들은 각종 화장품 제조에 사용된다." 라고 해설하고 있음

ㅇ 또한 HSK3206.11-0000에 "이산화티타늄을 기제로 한 안료"로서 "건조상
태로 계산하여 이산화티타늄의 중량이 100분의 80 이상 함유된 것"을 분류
토록 게기하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 이산화티탄을 기제로 하여(함량 80%이상) Stearic
acid, Aluminium hydroxide 등으로 조제한 백색분말상으로 화장품 제조용
안료로 사용되므로 관세율표 제3206호의 용어 및 동해설서 내용에 의거
HSK3206.11-0000호에 분류함