| 참조번호 | 품목분류과-103916 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3402.90-2000호 |
| 품명 | Washing preparations ; PAPER TYPE SOAP(ROLL TYPE) ;;;R.KOREA |
| 물품설명 | - 본 품은 유기계면활성제인 Sodium lauroyl glutamate, Lauryl betain을
주성분으로 하여 Propylene glycol, Talc,Perfume oil, Oilve oil, Methyl
parabene,Water등으로 조제된 하늘색 롤상의 것임(두께 : 0.1mm)

-용도 : 종이비누 제조용(일정크기로 잘라 소매포장))잘라 소매포장) |
| 결정사유 |
- 본 품은 유기계면활성제인 Sodium lauroyl glutamate, Lauryl betaine을 주성분으로 하여 Propylene glycol,Talc, Perfume oil, Olive oil, Methyl parabene,Water등으로 조제된 하늘색 롤상의 것으로 관세율표해설서 제 3402호 (B)항에 "조제세제와 조제청정제로서 비누 또는 유기계면활성제를 기제로 하여 하나 또는 그 이상의 보조성분을 함유하고 있다"는 규정에 의 해 조제세제가 분류되는 HSK3402.90-2000호에 분류함(2005.4.21. 품목분류 검토회의 결정) |