참조번호 품목분류과-103903
시행일자 2005-04-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1902.20-0000
품명 Stuffed pasta;SHRIMP & CRAB SPRING ROLL
물품설명 투명하고 얇은 쌀종이 외피에 새우,꽃게,당근,고구마,버섯,양파,토란,버미
셀리,조미료등으로 조제된 속을 채우고 외피를 말아서 완전히 봉합한 후
기름에 튀긴 막대형상의 파스타임(1개 중량 약25g)
결정사유 투명하고 얇은 쌀종이 외피에 새우,꽃게,당근,고구마,버섯,양파,토란,버미
셀리,조미료등으로 조제된 속을 채우고 외피를 말아서 완전히 봉합한 후
기름에 튀긴 막대형상의 파스타로서 관세율표해설서 제1902호에서 파스타
는 소맥, 옥수수, 쌀, 감자 등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하
지 않은 물품이며,이 호의 파스타는 여하한 비율로든 육, 어류, 치즈 또
는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운 것, 또는 그 밖의 방법으로 조제
한 것(例 : 채소, 소스, 육과 같은 기타 성분을 함유하고 있는 조제한 요
리)일 수도 있다. 속을 채운 파스타는 완전히 끝부분을 봉한 것(例 : 레비
오리), 봉합하지 않은 것(例: 카넬로니) 또는 층상으로 되어 있는 것
(例 : 라사그네)도 있다는 규정에 의거 HSK 1902.20-0000호에 분류함