참조번호 품목분류과-103898
시행일자 2005-04-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce preparation;Rieber Mexican Tomato Powder Base
물품설명 변성전분 19.7%, 말토덱스트린 14%, 토마토 16%, 포도당시럽 11.6%, 대두
유 11%, 크림,소금,향,효소추출물,양파,밀크단백,색소,양념,마늘,파슬리
등으로 혼합조제된 적색계 분말
결정사유 본품은 변성전분 19.7%, 말토덱스트린 14%, 토마토 16%, 포도당시럽
11.6%, 대두유 11%, 크림,소금,향,효소추출물,양파,밀크단백,색소,양념,마
늘,파슬리 등으로 혼합조제된 적색계 분말로 관세유표해설서 제2103호(A)
여러 성분(계란, 채소, 육, 과실, 분, 전분, 유, 식초, 설탕, 향신료, 겨
자, 향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육, 어류, 샐러드 등)에 향미료로
사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다. 소스는 일반적으
로 액체상이며, 소스 조제품은 보통 소스를 얻기 위해서 밀크나 물 등을
첨가할 필요가 있는 분말상의 것이다는 내용에 의거 HSK 2103.90-9090 호
에 분류함