| 참조번호 | 품목분류과-103892 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8536.69-9000호에 분류한다. |
| 품명 | MIL-C-5015 Connectors ; MS3100A, MS3101A, MS3102A, MS3106A, MS3108A |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
자동차, 철도 시스템, 로봇틱스 등에 사용되는 것으로 케이블과 케이블 또
는 케이블과 기계에 연결되어서 전류를 흐를 수 있게 연결하여 주는 기능
수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8536호는 전압 1,000V이하의 전기회로 접속용기기 분류되는 호로서, - 관세율표해설서 제8536호(Ⅲ)에서 플럭 및 소켓을 다음과 같이 해설하고 있는 바, (A) 플럭, 소켓 및 기타 콘택트 : 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정 되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용된다. 이 범주에는 다음 물품이 포함된다. (1) 플럭 및 소켓(두개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함) : 플럭 은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용된 다. ㅇ 본 물품은 케이블과 케이블 또는 케이블과 기계에 연결되어서 전류를 흐 를 수 있도록 접속하기 위해 접촉자(pin) 또는 구멍(hole)을 갖춘 것으로 상기 해설서에 예시된 플럭 및 소켓에 해당하는 물품이며, 동축케이블 또 는 인쇄회로용으로 사용되는 것이 아니므로 기타의 플러그와 소켓이 분류되 는 HSK8536.69-9000호에 분류한다. |