| 참조번호 | 품목분류과-103891 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8525.20-9900호에 분류한다. |
| 품명 | CDMA MODULE ; FD5105C |
| 물품설명 | ㅇ 주요 기능
고속의 무선 음성과 데이터 통신 제품을 개발하는데 편리하고 간단한 방법
을 제시하며, 전 세계적으로 이용되고 있는 CDMA 통신 네트워크를 이용할
수 있어 음성, 데이터 통신과 같은 통신 분야의 다양한 기능을 활용하는 장
점을 가지고 있음
·음성 서비스
·CDMA2000 1x를 통한 고속의 인터넷 접속
·다양한 통신 프로토콜 지원(Asynchronous, Packet, PC FAX, QNC)
·문자 서비스 (SMS)
·전화 번호부
ㅇ 주요 사양
- Standard Support
·CDMA2000 1x RTT and Backward Compatible with IS-95A/B
·Integrated TCP/IP and Mobile IP Protocol Stack, IS-683A
·OTASP(Roaming System Selection and Programming Block)
·QNC(Quick Net Connect)
- Frequency Band
·Tx : 824 ~ 849MHz
·Rx : 869 ~ 894MHz
- Voice Coding : 13K QCELP(IS-733), 8K EVRC(IS-127)
- Data Service : Circuit switched, Packet, Asynchronous, IS-707-A.4
PC FAX, IS-637A 2-way SMS
ㅇ 주요 구성요소
- CDMA Base Band Chip (MSM5105 MOBILE STATION MODEM)
- CDMA Rx Demodulation Chip (IFR3000 Rx IF/BASEBAND PROCESSOR)
- CDMA Tx Modulation Chip (RFT3100 Tx BASEBAND/RF PROCESSOR)
- Flash + SRAM Memory
- Power Amp IC
- 30 PIN Connector
- Phaser Loop Lock IC (SIM8837)
ㅇ 주요 응용분야
PDA, Smart Phone, 원격 검침용 무선 모뎀, 데이터 모뎀 (PCMCIA, USB) 그
리고 WLL(Wireless Local Loop) Phone 등에 적용할 수 있는 embedded 타입
으로 되어 있으며 일반적인 CDMA 휴대 전화가 지원하는 공통기능을 모두 지
원함
·CDMA WLL 전화 (Phone)
·CDMA 네트워크를 이용한 원격 시스템 감시 및 제어
·보안 시스템
·환경 오염 감시
·이동식 VAN 단말기
·무선 키오스크 (Kiosk) 등 CDMA Fixed Wireless Phone Solution
[응용 예 1] 원격 검침, 텔레메틱스 그리고 산업용 시리얼 무선 모뎀
[응용 예 2] USB/PCMCIA modem
[응용 예 3] WLL 전화기 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8517호 해설서에서 “반송통신용 또는 디지털 통신용 기기”에 변조기 와 복조기가 결합된 것(변복조기 : modem)를 동호에 포함되는 물품으로 예 시하면서, 무선통신방식에 사용되는 유사한 기기는 제8517호에서 제외하여 제8525호 등에 분류하도록 해설하고 있고, ㅇ 제8525호에는 “무선전화용·무선전신용의 수신기기를 갖춘 송신기기” 가 분류되는 바, ㅇ 본 물품은 그 구성요소로서 Demodulation Chip, Modulation Chip 등 을 갖추고 있어며, 무선 모뎀 등에 응용되어 일반적인 CDMA 휴대 전화가 지원 하는 공통기능을 모두 지원하는 물품으로 제8525호의 “무선전화용·무선전 신용의 수신기기를 갖춘 송신기기”에 해당하는 물품이므로 HSK8525.20- 9900호에 분류한다. |