| 참조번호 | 품목분류과-103894 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8419.39-9000호에 분류 |
| 품명 | PR 경화로 : HP-CP |
| 물품설명 | ㅇ 구성요소
 - HP(Hot-Plate) : 두께 60mm Al Plate 내에 열선을 삽입하여 온도를
120℃정도로 상승시킴(Max 150℃)
 - CP(Cool-Plate) : 상승한 온도를 Coling Water를 사용 23℃∓1℃ 상온으
로 복귀시킴
 - 온도 Control : Plate 온도를 일정하게 유지
 - Touch Panel : 장비 Control, CIM관계정보 조작
 - 수취 Pin : Servo Motor 구동으로 P1, P2, P3, P4 4단 가감속 Control
 - Dimple : 50㎛, 리소그래픽패턴으로 Glass 수취시 정전기에 의한 Slip
방지

ㅇ 기능 및 용도
 - 대형 LCD GLASS(1800 X 2200 X0.7)에 PR(PHOTO RESIST)을 Coating할때
현상전에는 잔존하는 수분막을 제거하여 PR과 Glass의 접착성을 향상시키
고, PR 코팅후에는 Glass 상에 도포된 Solvent를 휘발시켜 PR을 Glass상
에 고착시킴 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8419호에는 “가열, 건조, 증류, 증발, 기타 온도변화에 의 한 방법으로 재료를 처리하는 기계, 설비, 장치”가 분류되며 - 동호 해설서에서 “이 호에는 단순히 온도의 변화만을 일으키게 하기 위하여 또는 온도변화(예 : 가열, 조리, 배소, 증류, 정류, 살균, 건조, 증발, 응축, 냉각공정)의 결과로 재료가 변형되도록 하기 위하여 재료(기 체, 액체, 고체)를 가열 또는 냉각공정에 놓도록 제작된 기계와 설비가 포 함된다. ..” 라고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품에 부착된 Hot Plate는 최대 온도 150℃로 상승시켜 액체상의 물질을 제거(건조)한 후, 상승한 온도를 Cooling Water를 통하여 상온으 로 복귀하여 추가공정의 기능을 수행할 수 있도록 Cool Plate가 구성되어 있음 - Hot Plate의 온도가 최대 150℃로 제8514호에서 해설하고 있는 용해, 용접 등의 기능을 하는 비교적 고온이 얻어진다고 하기 어렵고, 제8514호 해설서에서 “이 호에는 건조, 살균, 기타 이와 유사한 작용을 하는 전기 식 가열기기를 제외한다(제8419호)”라고 해설하고 있음{제8514호제외이 유} ㅇ 따라서, 본 물품은 액체상의 물질(물 또는 솔벤트)을 전기적 Heating장 치를 이용하여 증발(휘발)시켜 제거하는 장치로 온도변화에 의한 방법으 로 재료를 처리하는 증발 및 건조장치로 HSK8419.39-9000호에 분류한다. |