| 참조번호 | 품목분류과-103878 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2403.10-9000 |
| 품명 | Manufactured tobacco for making cigarettes; CUT FILLER |
| 물품설명 | 건조된 tobacco에 팽화 담배잎, 재구성 담배, 담배 부스러기, 향 등을 첨
가한 후 cigarettes 제조에 적합한 크기로 절단, 건조한 권련 제조용 제조
담배(각초: 잎담배를 잘게 썰어 숙성시킨 뒤 향 조절까지 마친 담배 완제
품 바로 직전 단계) |
| 결정사유 |
○ HS 24류는 “담배와 제조한 담배 대용물”이 분류되며, 관세율표해설 서 총설에 “이 류에는 잎담배 및 제조한 담배 뿐만 아니라 담배를 함유하 고 있지 않은 제조 담배 대용물도 분류한다.”고 설명하고 있다. -아울러, HS 2403호 관세율표해설서에 흡연용 담배의 예로서 “파이프 용 또는 권련 제조용 제조 담배”가 게기되어 있다. ○본건 물품은 향 등을 첨가한 후 cigarettes 제조에 적합한 크기로 절 단, 건조한 권련 제조용 제조담배이므로 관세율표해석에관한통칙1 및 6의 규정에 의거 HS 2403.10-9000호에 분류한다. |