참조번호 품목분류과-103876
시행일자 2005-04-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6210.50-1000
품명 Womens garment; GORE-TEX JACKET K-ZW4-642, 650, 683
물품설명 전면은 슬라이드 파스너와 벨크로가 있어 완전 개폐 가능하며 후드와 밑
단 스트링 조임 장치가 달려있는 합성 섬유 직물제(안쪽 플라스틱 코팅)
의 여성용 긴소매 상의임.
결정사유 ◦일반적으로 관세율표상 직물제의 여성용 겉옷의 분류체계를 보면 ①기
후 보호용 상반신용 겉옷은 6202호, ②정장용 상반신용 겉옷은 6204호,
③펠트나 부직포로 만들어진 상반신용 겉옷이나 ,플라스틱이나 고무 등을
침투,도포, 피복한 상반신용 겉옷은 최우선적으로 6210호, ④기타의류는
6211호에 분류된다.

- 6202호는 기후에 대비한 보호용으로 의류위에 입는 것이며, 6204호
는 세로방향으로 봉제된 3개 이상의 패널(이중 2개는 전면)로 구성되고,
전면 전부가 열려지는 것으로서 클로저가 없거나 또는 슬라이드 파스너이
외의 클로저로 잠글수 있도록 되어있다.

- 6210호는 팰트,부직포, 제5903호, 제5906호 또는 제5907호 방직용 섬
유 직물로 만든 유아용 의류를 제외한 모든 의류가 분류되며, 62류 주5에
“62류의 다른 호에 분류될 수 있는 경우에도 6210호에 분류한다”고 규정
하고 있어 6210호는 직물제의 의류가 분류되는 다른 호에 우선하여 최우선
적으로 분류한다.

ㅇ본건 물품은 겉감의 안쪽에 5903호에 분류되는 플라스틱이 코팅된 합성
섬유 직물제의 여성용 긴소매 상의이므로 관세율표해석에관한통칙1 및 6
의 규정에 의거 HSK 6210.50-1000호에 분류한다.