참조번호 품목분류과-103879
시행일자 2005-04-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.19-9000
품명 White sesame preparation; WHITE SESAME PASTE
물품설명 참깨(42%) 주성분에 콩가루, 설탕, 포도당, 팜올레인 경화유, 유크림분말,
대두유, 구연산, 식염 등을 혼합, 분쇄하여 제조한 갈색계 페이스트상
결정사유 본품은 참깨 주성분에 콩가루, 설탕, 팜올레인경화유, 포도당, 유크림분
말, 구연산, 식염 등을 혼합, 분쇄하여 제조한 물품으로 관세율표 제2008호
의 용어 및 관세율표해설서 제2008호의 내용에 따라 HSK 2008.19-9000호에
분류함.