참조번호 품목분류과-103874
시행일자 2005-04-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0813.40-2000
품명 Jujube, dried
물품설명 대추를 슬라이스하여 설탕물에 담근 후 건조한 물품으로 육질내부까지는 당
이 골고루 침투되지 않은 상태의 것
결정사유 본품은 대추를 슬라이스하여 설탕물에 담근 후 건조한 것으로 육질내부까지
는 당이 골고루 침투되지 않은 상태로서 건조한 대추의 특성을 그대로 유지
하는 물품임. 따라서 HS 관세율표해설서 제8류주 3 및 동해설서 총설내용
에 따라 HSK 0813.40-2000호에 분류함.