참조번호 품목분류과-103831
시행일자 2005-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0402.10-9000
품명 Skim milk powder,containing other sweetening matter; 말트밀 2
물품설명 탈지분유(지방분 1.5%이하) 45%, 말토덱스트린(DE가 10초과)55%를 첨가한
유백색 분말상
결정사유 탈지분유 45%, 말토덱스트린(DE가 10초과) 55%를 첨가한 유백색 분말상(지
방분 1.5% 이하)으로 관세율표해설서 제0402호에서 농축(例 : 증발)한,
또는 설탕이나 기타 감미료를 첨가한 밀크(이 류의 주1에 규정된)와 크림
이 분류된다. 이때 그들이 액상, 페이스트상 또는 고형의 것(블록상, 파우
더 또는 입상)인지 여부와 저장처리 또는 재구성한 것인지 여부를 불문한
다는 내용과 관세법 제85조의 규정에 의한 품목분류 기준고시 제2-29조
제0402호 밀크와 크림”의 분류기준(관세청고시 제2001-26호)에 의거
HSK 0402.10-9000호에 분류함