| 참조번호 | 품목분류과-103830 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0402.29-0000 |
| 품명 | Whole mikl powder, containing other sweetening matter; 말트밀 1 |
| 물품설명 | 전지분유 45%에 말토덱스트린(DE가 10초과)55%를 첨가한 유백색 분말상 |
| 결정사유 |
전지분유 45%, 말토덱스트린(DE가 10초과)55%를 첨가한 유백색 분말상(지 방분 1.5% 초과)으로 관세율표해설서 제0402호에서 농축(例 : 증발)한, 또는 설탕이나 기타 감미료를 첨가한 밀크(이 류의 주1에 규정된)와 크림 이 분류된다. 이때 그들이 액상, 페이스트상 또는 고형의 것(블록상, 파우 더 또는 입상)인지 여부와 저장처리 또는 재구성한 것인지 여부를 불문한 다는 내용과 관세법 제85조의 규정에 의한 품목분류 기준고시 제2-29조 “제0402호 밀크와 크림”의 분류기준(관세청고시 제2001-26호)에 의거 HSK 0402.29-0000 호에 분류함 |