참조번호 품목분류과-103829
시행일자 2005-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.90-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(관세청고시 제2021-70호)
변경후 세번 2202.99-2000
품명 Beverage, non-alcoholic;Coconut drink
물품설명 코코넛쥬스(10%), 설탕(9%), 유화제(0.2%), 물(80.8%)로 혼합조제된 유백
색 불투명 액상을 철제캔에 소매포장한 것(Net 250ml)
결정사유 코코넛쥬스(10%), 설탕(9%), 유화제(0.2%), 물(80.8%)로 혼합조제된 유백
색 불투명 액상을 철제캔에 소매포장한 음료로 관세율표해설서 제2202호
(B)기타 비알콜성 음료(제2009호의 과실 또는 채소쥬스는 포함하지 아니한
다).
다음의 것은 특히 이 그룹에 포함된다.
(1) 물과 설탕의 첨가 및 여과에 의하여 직접 음료에 공할 수 있도록
된 타마린드 넥타
(2) 직접 음료에 공하는 기타 음료 : 예로 우유와 코코아 등을 기제로
하여 만든 것이 있다.
의 내용에 의거 HSK 2202.90-9000 호에 분류함